Alejandra Rubio muestra su faceta más desconocida: la de pintora

La hija de Terelu Campos ha sacado a la luz su faceta más desconocida en redes sociales por una buena causa

alejandra rubio
Gtres

    Alejandra Rubio ha sorprendido a sus seguidores sacando a la luz uno de sus talentos más desconocidos. La hija de Terelu Campos ha demostrado tener diversas facetas que ha ido mostrando a lo largo de los años haciendo que podamos verle como 'influencer', colaboradora de televisión o modelo. Ahora, ha presumido de una de sus caras más ocultas: la de pintora. La nieta de María Teresa Campos ha querido mostrar uno de sus cuadros por una buena causa.

    A través de sus 'stories' de Instagram, Alejandra Rubio ha anunciado que ha cedido uno de sus cuadros a 'Sonrisas de Bombay' para que lo subasten. Una iniciativa que tiene un gran objetivo. "Me hace muchísima ilusión porque todos los beneficios van para Ucrania", ha explicado animando a sus seguidores a que participasen.

    alejandra rubio subasta
    Instagram

    En concreto, se trata de un óleo sobre lienzo firmado por ella. Un cuadro en el que se puede ver una mujer sentada agarrándose las piernas y la cabeza. De esta forma, la colaboradora ha querido utilizar una de sus facetas más desconocidas para un fin benéfico, algo que le hace una especial ilusión y con la que ha querido aportar su granito de arena para poder ayudar a los ucranianos.

    Sin duda, una gran causa en la que también han participado otros famosos como Luis Suárez, que ha decidido subastar sus zapatillas; Rozalén, con su disco y libro firmado; un vestido de Ana Duato; o un top de Chenoa.

    alejandra rubio cuadro
    Instagram

    Una gran iniciativa con la que ha aprovechado uno de sus grandes talentos para una buena causa. Esta no es la primera vez que la colaboradora saca a a luz su lado más solidario, y es que hace un tiempo terminó emocionando a su madre al lanzar un pañuelo para colaborar en la lucha contra el cáncer de mama. Un gran gesto que hizo que su madre se sintiese muy orgullosa.

    This content is created and maintained by a third party, and imported onto this page to help users provide their email addresses. You may be able to find more information about this and similar content at piano.io
    Publicidad - Sigue leyendo debajo
    Más de En portada